ASSOCIADOS

Associe-se ao Ibape-PR

O Instituto Brasileiro de Avaliações e Perícias de Engenharia do Paraná, IBAPE – PR é uma entidade filiada ao IBAPE Nacional, formada por engenheiros das diversas modalidades, arquitetos e agrônomos que atuam nas áreas de avaliações e perícias de engenharia.

Tem por objetivo difundir informações e avanços técnicos, defender interesses profissionais e morais da classe, promover cursos de formação básica e avançada e organizar seminários com finalidades de congraçamento, intercâmbio e reciclagem. Associe-se!

Todos
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
835 Abraão Móses Bastos Abitbol (92) 99183-4053 Engenheiro Florestal
1176 Acacio Blume (41) 99242-0540 Engenheiro Civil
826 Adalberto Alves de Souza (41) 99973-8118 Engenheiro Civil
1213 Ademarcio Duarte Lopes (41) 99836-3680 Engenheiro Civil
1183 Adriano Mauerberg Peixoto (41) 98866-0966 Engenheiro Civil
840 Afonso Tromposky Meyer (41) 3015-8844 Engenheiro Civil
1029 Aguinaldo Graf Filho (41) 3297-3456 Engenheiro Mecânico
783 Alberto Augusto Guedes Junior (41) 99193-8702 Engenheiro Civil
1136 Alberto Luis Krawczyk (41)98723-1235 Engenheiro Eletricista
1116 Alessandra Santana Calegari (45) 99912-3819 Engenheira Civil
1108 Alexandre Samuel Ramalho (41) 99622-8860 Engenheiro Civil
940 Aline Calisto (41) 3029-1349 Engenheira Civil
739 Aline Gilaverte Zulai (44) 3255-6332 Engenheira Civil
1185 Allan Bellafronte Betoni (41)99657-3732 Engenheiro Civil
1082 Alvaro Boson de Castro Faria (46) 99976-5577 Engenheiro Florestal
1186 Alysson Felipe Pinho (45) 99916-9666 Engenheiro Eletricista e Eng. De Telecomunicações
1125 Amacin Rodrigues Moreira (41) 3323-4122 / 99973-3762 Engenheiro Civil
1166 Ana Carolina Martins Gavriloff (41) 99917-6269 Arquiteta e Urbanista
1129 Ana Carolina Morais Soares (16) 99153-5062 Arquiteta e Urbanista
1045 Ana Paula Freire de Camargo (41) 3534-1677 / 99949-1772 Engenheira Civil
1060 Anderson Lacerda Rodrigues (44) 3013-5563 / 99943-7741 Engenheiro Civil / Eng. Produção
1201 Anderson Pfeng (42)98888-9559 Engenheiro Civil
925 Anderson Robles Gama (43) 99611-3114 Engenheiro Civil
1006 Andre Calle Volpi (41)98865-5554 Engenheiro Civil
921 André Luiz Pegoraro Bazzo (43) 99589166 Engenheiro Mecânico
Engenheiro Civil
947 André Sussumu Igarashi (47) 99964-6056 / 3427-4363 Engenheiro Mecânico / Eng. Seg. do Trabalho
1194 Andressa Marcelina da Silva Ferreira (43)98433-4700 Engenheira Civil
1194 Andrielli Cristina Siqueira (41)99661-5217 Engenheira Civil
818 Antonio Belin Setin Junior (41) 99800-6768 Engenheiro Agrônomo
903 Antonio Carlos Cambri Jr (41) 9 9993-0069 Engenheiro Civil
Engenheiro de Segurança do Trabalho
482 Antônio Luiz Mello de Paula Filho (41) 3274-2214 Engenheiro Civil
1124 Bruna Swiderski (45) 3226-4178 / 99961-4177 Engenheira Civil
950 Bruno Fernando Jantsch Mansur (41) 3434-5569 Engenheiro Civil
1087 Bruno Leandro Nenevê (41) 3082-3525 / 99922-4406 Engenheiro Civil
1004 Caio Máximo Arantes Gregório (41) 99199-0419 Engenheiro Civil
1104 Carlos Eduardo Schefer (41) 98834-4333 Engenheiro Civil
502 Carlos José Ventura (41) 3244-6915 Engenheiro Civil
1114 Caroliny Ataide Spindola Moreira (41) 3319-8245 / 99107-7442 Engenheira Civil
1196 Cassiano Pessatti Allage (41) 99152-6672 Engenheiro Civil
943 Cássio Roberto Pereira Modotte (41)3598-2667 / 99273-7561 Engenheiro Civil e Eng. Seg. do Trabalho
1195 Christian Iuri Lemes da Roza (41)99711-1234 Engenheiro Civil
1174 Christiano Machado (21) 98263 1121 Engenheiro Civil
1189 Claudia Pinheiro Ribas (41) 99980-3312 Engenheira Civil
1055 Claudinei Aparecido do Nascimento (43) 99914-2273 / 3534-0687 Engenheiro Civil
1188  Cristian Luciano Fay (46) 99975-1586 Engenheiro Mecânico / Eng. Seg. do Trabalho
819 Cristina Lucas (13) 99719-7779 Engenheira Civil
78 Cynthia Marilia Carraro de Assis (41) 3016-0390 Arquiteto e Urbanista
1009 Daniela Alves dos Santos (44) 3623-1125 Engenheira Agrônoma
1143 Daniele Cassia de Souza Marta (41)99643-1071 Engenheira Ambiental
984 Danielle Alves Ribeiro (41) 99271-6771 Engenheira Civil
1113 Danilo Dias Gonçalves (43) 3567-1301 / 99963-0853 Engenheiro Civil / Engenheiro Florestal
1205 Denilson Dionisio (41) 99831-4246 Engenheiro Cartógrafo e de Agrimensura
1067 Denise Marilia Malucelli Borne (41) 99812-9112 Engenheira Civil / Eng. Segurança do Trabalho
1019 Dinarte Ramos Seabra (41) 98848-1355 Engenheiro Mecânico
1191 Diogo Luiz Franzoloso (42) 99977-5965 Engenheiro Civil
982 Dionei Bueno Vida (41) 3364-0446 Engenheiro Mecânico
1077 Dirceu Meurgey Afara Saldanha Rocha (41) 3224-3968 99905-0539 Engenheiro Mecânico / Engenheiro Civil
1077 Eddie Santos Ribas Neto (41) 99914-7177 Engenheiro Mecânico
1170 Edgar Pereira dos Santos Junior (43) 99845-9811 Engenheiro Civil
1210 Edson Eli de Assumpção (41)33491419 / 9972-0700 Engenheiro Quimico / Eng. Segurança do Trabalho
998 Edmilson Claudino (41) 99845-0316 Engenheiro Civil
1028 Edson Luiz Haluch (41) 3149-1507 Engenheiro Mecânico
1083 Eduardo Trojan Machado (45) 3224-0122 / 98807-9704 Engenheiro Agrônomo
833 Edvaldo Luiz Possamai (45) 3541-0016 Engenheiro Civil
823 Ellin Mosele (45) 99998-1782 Engenheira Civil
1042 Endi Guizzo (41) 3311-1903 / 99816-3332 Arquiteto e Urbanista
304 Enéas Carazzai Marussi (47) 3268-7454 Engenheiro Civil
1126 Fabio Augusto Beckhauser (41) 99943-8514 Engenheiro Civil
983 Fabio Eduardo Braga (47) 98835-8356 Engenheiro Agrônomo
Engenheiro de Segurança do Trabalho
Engenheiro da Qualidade
1118 Fábio Magnus Gusso (41) 3018-6143 / 99983-3875 Engenheiro Civil
600 Fabricio Sfredo Bertuzzo (46) 3232-4004 Engenheiro Civil
1178 Fabrício Vital Gontijo Cordeiro (43) 99956-8650 Engenheiro Eletricista
1093 Farid Abrahão Junior (41) 3333-5715 / 99972-6141 Engenheiro Eletricista
1132 Felipe José Rauen de Faria Ribeiro (41) 99901-1256 Engenheiro Civil
980 Felipe Piluski Bilinski (41) 3308-6205 Engenheiro Civil
1190 Fernando Men (41) 99982-0240 Engenheiro Civil
178 Fernando Piechnik Leite Ferreira (41) 3242-6549 Engenheiro Civil
1098 Fernando Zanini (41) 99912-3969 Engenheiro de Produção Civil
114 Flávio Hermogenes Gaspar (41) 99974-9430 Engenheiro Civil
1209 Gabriel Zehnpfennig Zanetti (41)99518-6822 Engenheiro Cartógrafo / Agrimensor
808 Gianfranco Chiamenti (45) 3229-2013 Engenheiro Civil
1184 Gilberto Luiz Wonsoski Filho (41)99928-3793 Engenheiro Civil
1040 Graciano Machado Pinezi (41) 98781-0440 Engenheiro Civil / Eng. de Segurança do Trabalho
1020 Gregorio Berto Roça (41) 3023-4584 Engenheiro Civil
989 Hamilton Suss Junior (41) 99288-7107 Engenheiro Civil
1081 Henrique Dartora (54) 99625-8788 Engenheiro Civil / Engenheiro Agrônomo
1200 Heny Hamille Piai Silveira (43) 3342-3709 / 99977-5560 Engenheira Civil / Eng. Segurança do Trabalho
1090 Herbert Hugo Niederheitmann Jr (41) 98484-7577 Engenheiro Florestal
365 Igor Malaguido de Araújo (43) 3337-3911 Engenheiro Civil / Eng. de Segurança do Trabalho
1035 Igor Pimenta de Souza (41) 3068-4852 Engenheiro Mecânico
1097 Iolanda Élide Munhóz Soresini (41) 3022-1988 Engenheira Florestal
1182 Isis Yuri Teruya Morsch (41) 99945-8128 Engenheira Civil
1164 Jacqueline M. Kozakevitch Teixeira (41) 3206-7969 / 99631-5560 Engenheira Agrônoma
1198 Jean Henrique de Oliveira Pina (42) 99122-7707 Engenheiro Civil
1106 Jhonattan Vieira de Souza (42) 3301-6683 / 99927-5927 Engenheiro Civil
1140 João Artur Casado (44) 99965-5692 Engenheiro Civil
259 João Augusto Barão Michelotto (41) 3232-9620 Engenheiro Civil
1078 João José Pereira de Aguiar (44) 3301-8450 / 99125-7336 Engenheiro Civil
576 Joaquim Nereo de Andrade Lemos (41) 3623-1986 Engenheiro Civil / Eng. Segurança do Trabalho
1014 Jorge Augusto Aparecido de Oliveira (44) 99864-3588 Engenheiro Agrônomo
445 Jorge Kawahara (45) 3574-5784 Engenheiro Mecânico
617 José Carlos Rocha (41) 3323-5913 Engenheiro Mecânico
1105 José Eduardo Guidi (69) 98112-9740 Engenheiro Civil
1204 José Geraldo Canhoto (41) 99966-2544 Engenheiro Civil
756 José Luiz Oldemberg Rispoli (43) 3367-6119 / 98824-6119 Engenheiro Civil
715 José Roberto Costa (44) 99912-3727 Engenheiro Civil / Eng. de Segurança do Trabalho
799 Juliane da Costa Santos (41) 3308-2992 Engenheira Civil
1180 Juliane Nesi (41) 99731-6548 Engenheira Florestal
985 Juliano Epifanio de Melo (41) 3042-3702 Engenheiro Ambiental / Químico Ambiental / Eng. Segurança do Trabalho
1084 Juliano Ferreira Velho (46) 3262-4438 / 99900-7552 Engenheiro Civil
1199 Júlio Santana Dellape (47) 98847-4972 Engenheiro Civil
809 Karin Schons Chiamenti (45) 3229-2013 Engenheira Civil
1151 Keuvis Christyan Finkler Barboza (41)99111-2522 Engenheiro Civil
837 Kirke Andrew Wrubel Moreira (41) 99644-9575 Engenheiro Civil
1173 Leticia Chiquetto Mazur (42) 99868-3233 Engenheira Agrônoma
1123 Letícia Pelissari Datsch (41) 99516-9517 Engenheira Agrônoma
1211 Lucas de Carvalho Budniak (41) 3671-7755 / 99624-2694 Engenheiro Civil
1161 Lucas Odppis Zital da Silva (41)99902-1226 Engenheiro Civil
401 Luciano Gardano Elias Bucharles (43) 99994-9515 Engenheiro Civil
257 Luciano Osinski (41) 3242-6492 Engenheiro Civil
355 Luciano Ventura (41) 3244-6915 Engenheiro Civil
1066 Lucio Nicolau dos Santos Carneiro (41) 3039-7837 / 99840-2500 Engenheiro Civil
1207 Luís Fernando da Silva Pallu (41) 99918-7330 Engenheiro Agrimensor/ Seg.do Trabalho
230 Luiza de Paula Soares Greca (41) 3262-6688 / 98464-0748 Engenheiro Civil
96 Marcelo Antonio Skrobot (41) 3079-3131 Engenheiro Civil
955 Marcelo da Costa Teixeira (41) 3292-1219 Engenheiro Civil
965 Marcelo Medvid (41) 99104-0705 Engenheiro Civil
1131 Marcelo Rodrigo Silveira (41) 3721-5758 / 98119-1715 Engenheiro Civil / Eng. Segurança do Trabalho
1146 Marcos Antônio da Silva Schmidtke (41)99818-0009 Engenheiro Civil
550 Márcio Antônio Thaumaturgo (45) 99142 5050 Engenheiro Civil
1071 Marco Antonio Pacifico da Costa (45) 99810-3814 Engenheiro Mecânico / Eng. Segurança do Trabalho
1146 Marcos Antônio da Silva Schmidtke (41)99818-0009 Engenheiro Civil
939 Marcos de Castro Leal (41) 99162-5747 Engenheiro Civil
1208 Marcos Vinicios Marcon (42)99993-3303 Engenheiro Agrônomo
1023 Maria Clarice de Oliveira Rabelo (43) 99934-6503 Engenheira Civil  Perícias
1094 Maria de Fátima H. Zanardini Albini (41) 99953-1560 Engenheira Civil
926 Mariangela Portes Padial (44) 3041-1556 Engenheira Civil
358 Maria Lúcia Sabedotti de Biaggi (41) 3121-2148 Engenheiro Civil
1158 Marlus Castelhano (41)99977-2754 Engenheiro Civil
1206 Matheus Francisco Bernardi Zibetti (45) 99911-8678 Engenheiro Agrônomo / Eng. Civil
711 Mauricio Bianchini (44) 99941-9679 Engenheiro Civil
1150 Mauricio Filgueiras Damasceno (44) 3028-3125 e 99941-9679 Engenheiro Eletricista
923 Maurício Istake (44) 3034-7391 Engenheiro Civil
1101 Mauro Fernandes Siqueira (41) 3013-2846 / 99991-2909 Engenheiro Civil
1192 Maycon Juliano Janoca Urbano (44)99921-2146 Engenheiro Eletricista
1061 Murian Rafael Caetano Di Cicco (41) 3081-7776 / 99954-9998 Engenheiro Cartógrafo / Eng. Agrimensor
1187 Nelson Ferreira (44) 3228-1693 / 99985-1532 Engenheira Civil
991 Neuclair Sguotti (41) 3029-5309 Engenheiro Civil
1160 Ney Lizandro Tabalipa (46) 99911-2898 Engenheiro Produção Civil e Eng. Seg.Trabalho
252 Orestes Lázzari Júnior (41) 3329-2331 Engenheiro Civil
802 Orides Negrello Filho (41)99988-3189 Engenheiro Mecânico
484 Osmar do Nascimento Junqueira (41) 3598-6839 Engenheiro Civil
1156 Paulo Alex de Carli Turco (41)99627-0443 Engenheiro Civil
1153 Paulo Henrique Grandrizoli de Oliveira (44)99988-7173 Engenheiro Civil
1212 Paulo Ritter de Oliveira (41)99173-3430 Arquiteto e Urbanista
241 Paulo Roberto de Oliveira Gaiga (41) 3244-6432 Engenheiro Civil
974 Paulo Tadeu Costa (21) 2710-5617 Arquiteto e Urbanista
34 Pedro Augusto Kruk (41) 3244-0599 Engenheiro Civil
377 Péricles Alves Pinto (41) 3031-6571 Engenheiro Civil
1016 Priscila Oliveira Lachovicz (41) 99917-5766 Engenheira Civil
1171 Rafael Ângelo Gentilini (41) 99919-7680 Engenheiro Mecânico
1086 Rafael Francisco Conti (44) 99718-2226 Engenheiro Civil
1166 Rafael Garcia Leal (44)3222-4770 / 98812-6040 Engenheiro Civil
1103 Rafael Rodrigo Loyola (41) 99937-8778 Engenheiro Civil / Eng. Segurança do Trabalho
924 Rebecca Tarasiuk Borba Cavassin (41) 3598-1609 Engenheira Civil
1025 Regina de Toni (46) 3543-4050 Engenheiro Civil
488 Reinado Marconsin (41) 3252-2695 Engenheiro Eletrônico / Eng. Mecânico / Eng. Segurança do Trabalho
1202 Renan Bacchi (46) 99108-0046 Engenheiro Civil
1102 Renato Muzzolon Junior (41) 3262-2557/ 99611-9853 Engenheiro Ambiental / Eng. Segurança do Trabalho
1075 Renato Nozomu Corti Sakamoto (45) 99828-7871 Engenheiro Eletricista / Eng. Segurança do Trabalho
1096 Renato Ramos Torres Neiva (21) 97148-3238 Engenheiro Eletricista / Telecomunicações
1148 Ricardo Leal Picanço (44)99956-7674 Engenheiro Civil
723 Ricardo Mendes Camargo (41) 98459-5000 Engenheiro Cartógrafo
212 Richard Pierre Mathieu Dal Molin (41) 3027-3887 Engenheiro Civil
1152 Roberto José Romanowski (41)99121-2860 Engenheiro Civil e Engenheiro de Segurança do Trabalho
1169 Roberto Weskley Marquardt (41) 92000-1015 Arquiteto e Urbanista
1193 Rodrigo Emmendoerfer (41) 99667-9064 Engenheiro Mecânico
1197 Rodrigo Nascimento Gomes (41) 99914-5508 Engenheiro Civil
804 Roger Alexandre N. Luz Teixeira (41) 3308-2992 Engenheiro Civil
988 Rogerio de Souza Lobo Neto (41)99965-0297 Engenheiro Civil
794 Rogerio Ziehlsdorff (47) 3643-9895 Engenheiro Eletricista / Eng. Segurança do Trabalho
526 Ronald Peixoto Drabik (45) 3226-9469 Engenheiro Civil
1181 Roque Tonial Junior (41) 99656-6226 Engenheiro Civil
800 Rubens Maluf Dabul Junior (41) 3014-8745 Engenheiro Civil
953 Rui Medeiros (41) 3254-1155 Engenheiro Civil
1203 Sander Augusto da Silva (41) 99198-9831 Engenheiro Civil
781 Sandro Rogerio Rauen Lopes (41) 30397348 Engenheiro Civil
396 Sérgio Alberto Pires da Silva (51) 3332-6201 Engenheiro Civil
787 Sergio Augusto De Onofre (42) 99108-5060 Engenheiro Civil / Eng. Segurança do Trabalho
1130 Sidinei Correa (41) 99816-3628 Engenheiro Mecânico / Eng. Seg. do Trabalho
1154 Silvio Aparecido dos Santos Fogaça (41) 99152-1747 Engenheiro Civil
967 Silvio Saiti Iwata (44) 4009-8981 Engenheiro Civil
957 Stefano Shigeru Mitamura (43) 99103-5224 Engenheiro Industrial Mecânico e de Segurança do Trabalho
1051 Stephanni Fernanda da Silva Ramos (41) 99910-3499 Engenheira Civil
941 Sydney Millen Zappa (41) 3029-1349 Engenheiro Civil
40 Tânia Magda Matsuno Albino Ramos (41) 3335-1166 Engenheiro Florestal
927 Thiago Augusto Cassidori Padial (44) 3041-1556 Engenheiro Civil e Engenheiro de Estruturas
1133 Thomas Cordeiro da Cunha (41) 99103-8900 Engenheiro Eletricista
645 Trica Antonio (41) 3029-8167 Arquiteto e Urbanista
1155 Vanessa Bacca Couto Joenck (41) 98897-6091 Engenheiro Civil
89 Vera Regina Fiori Dias (41) 3254-2196 Engenheiro Civil
328 Vicente Alexandrino de Souza Loiola (44) 99139-7392 Engenheiro Civil
1079 Victor Ken-Iti Iamada (44) 99139-7392 Engenheiro Civil
1165 Vinicius Brother dos Santos (44) 99997-0329 Engenheiro Civil
811 Wagner Fausto Mazur (43) 99130-0304 Engenheiro Mecânico
74 Waldemiro Toledo Piza (Remido) (41) 3524-3947 Engenheiro Civil
749 Waldir Pedro Xavier Tavares (Remido) (41) 3233-0457 Engenheiro Civil
1172 Wellington Silva Lisboa (42) 99147-9194 Engenheiro Eletricista
1127 Willian Borelli Polzl (41) 99500-7555 Engenheiro Florestal
724 Wilson Ignachewski Filho (44) 99142-0451 Engenheiro Civil
Araucária
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1195 Christian Iuri Lemes da Roza (41)99711-1234 Engenheiro Civil
1205 Denilson Dionisio (41) 99831-4246 Engenheiro Cartógrafo e de Agrimensura
377 Péricles Alves Pinto (41) 3642-3144 Engenheiro Civil
Campo Largo
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
955 Marcelo da Costa Teixeira (41) 3292-1219 Engenheiro Civil
Carlópolis
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
925 Anderson Robles Gama (43) 99611-3114 Engenheiro Civil
Cascavel
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1213 Ademarcio Duarte Lopes (41) 99836-3680 Engenheiro Civil
1186 Alysson Felipe Pinho (45) 99916-9666 Engenheiro Eletricista e Eng. De Telecomunicações
1124 Bruna Swiderski (45) 3226-4178 / 99961-4177 Engenheira Civil
1083 Eduardo Trojan Machado (45) 3224-0122 / 98807-9704 Engenheiro Agrônomo
823 Ellin Mosele (45) 99998-1782 Engenheira Civil
808 Gianfranco Chiamenti (45) 3229-2013 Engenheiro Civil
809 Karin Schons Chiamenti (45) 3229-2013 Engenheiro Civil
1206 Matheus Francisco Bernardi Zibetti (45) 99911-8678 Engenheiro Agrônomo / Eng. Civil
1075 Renato Nozomu Corti Sakamoto (45) 99828-7871 Engenheiro Eletrecista / Eng. Segurança Trabalho
526 Ronald Peixoto Drabik (45) 3226-9469 Engenheiro Civil
Coronel Vivida
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
600 Fabricio Sfredo Bertuzzo (46) 3232-4004 Engenheiro Civil
Curitiba
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1176 Acacio Blume (41) 99242-0540 Engenheiro Civil
826 Adalberto Alves de Souza (41) 99973-8118 Engenheiro Civil
1183 Adriano Mauerberg Peixoto (41) 98866-0966 Engenheiro Civil
840 Afonso Tromposky Meyer (41) 3015-8844 Engenheiro Civil
1029 Aguinaldo Graf Filho (41) 3297-3456 Engenheiro Mecânico
783 Alberto Augusto Guedes Junior (41) 99193-8702 Engenheiro Civil
1136 Alberto Luis Krawczyk (41)98723-1235 Engenheiro Eletricista
1108 Alexandre Samuel Ramalho (41) 99622-8860 Engenheiro Civil
940 Aline Calisto (41) 3029-1349 Engenheira Civil
1185 Allan Bellafronte Betoni (41)99657-3732 Engenheiro Civil
1166 Ana Carolina Martins Gavriloff (41) 99917-6269 Arquiteta e Urbanista
1045 Ana Paula Freire de Camargo (41) 3534-1677 / 99949-1772 Engenheira Civil
1006 Andre Calle Volpi (41)98865-5554 Engenheiro Civil
1194 Andrielli Cristina Siqueira (41)99661-5217 Engenheira Civil
818 Antonio Belin Setin Junior (41) 99800-6768 Engenheiro Agrônomo
903 Antonio Carlos Cambri Jr (41) 9 9993-0069 Engenheiro Civil Engenheiro de Segurança do Trabalho
482 Antônio Luiz Mello de Paula Filho (41) 3274-2214 Engenheiro Civil
950 Bruno Fernando Jantsch Mansur (41) 3434-5569 Engenheiro Civil
1087 Bruno Leandro Nenevê (41) 3082-3525 / 99922-4406 Engenheiro Civil
1004 Caio Máximo Arantes Gregório (41) 99199-0419 Engenheiro Civil
1104 Carlos Eduardo Schefer (41) 98834-4333 Engenheiro Civil
502 Carlos José Ventura (remido) (41) 3244-6915 Engenheiro Civil
1114 Caroliny Ataide Spindola Moreira (41) 3319-8245 / 99107-7442 Engenheira Civil
1196 Cassiano Pessatti Allage (41) 99152-6672 Engenheiro Civil
943 Cássio Roberto Pereira Modotte (41)3598-2667 / 99273-7561 Engenheiro Civil e Eng. Seg. do Trabalho
801 Celso Roberto Zem (41) 3363-6524 / 99962-1008 Engenheiro Civil
1174 Christiano Machado (21) 98263 1121 Engenheiro Civil
78 Cynthia Marilia Carraro de Assis (41) 3016-0390 Arquiteto e Urbanista
977 Dalton Lucio Brasil Pereira Filho (41) 99623-2680 Engenheiro Civil
1143 Daniele Cassia de Souza Marta (41)99643-1071 Engenheira Ambiental
984 Danielle Alves Ribeiro (41) 99271-6771 Engenheira Civil
1113 Danilo Dias Gonçalves (43) 3567-1301 / 99963-0853 Engenheiro Civil / Engenheiro Florestal
1067 Denise Marilia Malucelli Borne (41) 99812-9112 Engenheira Civil / Eng. Segurança do Trabalho
1019 Dinarte Ramos Seabra (41) 98848-1355 Engenheiro Mecânico
982 Dionei Bueno Vida (41) 3364-0446 Engenheiro Mecânico
1077 Dirceu Meurgey Afara Saldanha Rocha (41) 3224-3968 99905-0539 Engenheiro Mecânico / Engenheiro Civil
1077 Eddie Santos Ribas Neto (41) 99914-7177 Engenheiro Mecânico
719 Edmilson Cionek (41) 3364-4598 Engenheiro Florestal
998 Edmilson Claudino (41) 99845-0316 Engenheiro Civil
1210 Edson Eli de Assumpção (41)33491419 / 9972-0700 Engenheiro Quimico / Eng. Segurança do Trabalho
1028 Edson Luiz Haluch (41) 3149-1507 Engenheiro Mecânico
1042 Endi Guizzo (41) 3311-1903 / 99816-3332 Arquiteto e Urbanista
1126 Fabio Augusto Beckhauser (41) 99943-8514 Engenheiro Civil
1118 Fábio Magnus Gusso (41) 3018-6143 / 99983-3875 Engenheiro Civil
1093 Farid Abrahão Junior (41) 3333-5715 / 99972-6141 Engenheiro Eletricista
1132 Felipe José Rauen de Faria Ribeiro (41) 99901-1256 Engenheiro Civil
980 Felipe Piluski Bilinski (41) 3308-6205 Engenheiro Civil
1190 Fernando Men (41) 99982-0240 Engenheiro Civil
178 Fernando Piechnik Leite Ferreira (41) 3242-6549 Engenheiro Civil
1098 Fernando Zanini (41) 99912-3969 Engenheiro de Produção Civil
114 Flávio Hermogenes Gaspar (41) 99974-9430 Engenheiro Civil
1209 Gabriel Zehnpfennig Zanetti (41)99518-6822 Engenheiro Cartógrafo / Agrimensor
1184 Gilberto Luiz Wonsoski Filho (41)99928-3793 Engenheiro Civil
1020 Gregorio Berto Roça (41) 3023-4584 Engenheiro Civil
989 Hamilton Suss Junior (41) 99288-7107 Engenheiro Civil
1081 Henrique Dartora (54) 99625-8788 Engenheiro Civil / Engenheiro Agrônomo
1090 Herbert Hugo Niederheitmann Jr (41) 98484-7577 Engenheiro Florestal
1035 Igor Pimenta de Souza (41) 3068-4852 Engenheiro Mecânico
1097 Iolanda Élide Munhóz Soresini (41) 3022-1988 Engenheira Florestal
1182 Isis Yuri Teruya Morsch (41) 99945-8128 Engenheira Civil
1164 Jacqueline M. Kozakevitch Teixeira (41) 3206-7969 / 99631-5560 Engenheira Agrônoma
259 João Augusto Barão Michelotto (41) 3232-9620 Engenheiro Civil
617 José Carlos Rocha (41) 3323-5913 Engenheiro Mecânico
1204 José Geraldo Canhoto (41) 99966-2544 Engenheiro Civil
799 Juliane da Costa Santos (41) 3308-2992 Engenheira Civil
1180 Juliane Nesi (41) 99731-6548 Engenheira Florestal
985 Juliano Epifanio de Melo (41) 3042-3702 Engenheiro Ambiental Químico Ambiental Aplicada à Indústria Engenheiro de Segurança do Trabalho
1151 Keuvis Christyan Finkler Barboza (41)99111-2522 Engenheiro Civil
837 Kirke Andrew Wrubel Moreira (41) 99644-9575 Engenheiro Civil
1123 Letícia Pelissari Datsch (41) 99516-9517 Engenheira Agrônoma
1161 Lucas Odppis Zital da Silva (41)99902-1226 Engenheiro Civil
257 Luciano Osinski (Remido) (41) 3242-6492 Engenheiro Civil
355 Luciano Ventura (41) 3244-6915 Engenheiro Civil
1066 Lucio Nicolau dos Santos Carneiro (41) 3039-7837 / 99840-2500 Engenheiro Civil
1207 Luís Fernando da Silva Pallu (41) 99918-7330 Engenheiro Agrimensor/ Seg.do Trabalho
230 Luiza de Paula Soares Greca (41) 3262-6688 / 98464-0748 Engenheiro Civil
96 Marcelo Antonio Skrobot (Remido) (41) 3079-3131 Engenheiro Civil
1146 Marcos Antônio da Silva Schmidtke (41)99818-0009 Engenheiro Civil
965 Marcelo Medvid (41) 99104-0705 Engenheiro Civil
1146 Marcos Antônio da Silva Schmidtke (41)99818-0009 Engenheiro Civil
939 Marcos de Castro Leal (41) 99162-5747 Engenheiro Civil
1094 Maria de Fátima H. Zanardini Albini (41) 99953-1560 Engenheira Civil
358 Maria Lúcia Sabedotti de Biaggi (41) 3121-2148 Engenheiro Civil
1158 Marlus Castelhano (41)99977-2754 Engenheiro Civil
711 Mauricio Bianchini (41) 3369-1615 Engenheiro Civil
1101 Mauro Fernandes Siqueira (41) 3013-2846 / 99991-2909 Engenheiro Civil
1061 Murian Rafael Caetano Di Cicco (41) 3081-7776 / 99954-9998 Engenheiro Cartógrafo / Eng. Agrimensor
991 Neuclair Sguotti (41) 3029-5309 Engenheiro Civil
252 Orestes Lázzari Júnior (41) 3329-2331 Engenheiro Civil
484 Osmar do Nascimento Junqueira (41) 3598-6839 Engenheiro Civil
1156 Paulo Alex de Carli Turco (41)99627-0443 Engenheiro Civil
1212 Paulo Ritter de Oliveira (41)99173-3430 Arquiteto e Urbanista
241 Paulo Roberto de Oliveira Gaiga (41) 3244-6432 Engenheiro Civil
34 Pedro Augusto Kruk (Remido) (41) 3244-0599 Engenheiro Civil
1016 Priscila Oliveira Lachovicz (41) 99917-5766 Engenheira Civil
1171 Rafael Ângelo Gentilini (41) 99919-7680 Engenheiro Mecânico
1103 Rafael Rodrigo Loyola (41) 99937-8778 Engenheiro Civil / Eng. Segurança do Trabalho
924 Rebecca Tarasiuk Borba Cavassin  (41) 3598-1609 Engenheiro Civil
488 Reinado Marconsin (Remido) (41) 3252-2695 Engenheiro Eletrônico Engenheiro Mecânico Engenheiro de Segurança do Trabalho
1102 Renato Muzzolon Junior (41) 3262-2557/ 99611-9853 Engenheiro Ambiental / Eng. Segurança do Trabalho
723 Ricardo Mendes Camargo (41) 98459-5000 Engenheiro Cartógrafo
212 Richard Pierre Mathieu Dal Molin (41) 3027-3887 Engenheiro Civil
1152 Roberto José Romanowski (41)99121-2860 Engenheiro Civil e Engenheiro de Segurança do Trabalho
1169 Roberto Weskley Marquardt (41) 92000-1015 Arquiteto e Urbanista
1193 Rodrigo Emmendoerfer (41) 99667-9064 Engenheiro Mecânico
804 Roger Alexandre N. Luz Teixeira (41) 3308-2992 Engenheiro Civil
988 Rogerio de Souza Lobo Neto (41)99965-0297 Engenheiro Civil
1181 Roque Tonial Junior (41) 99656-6226 Engenheiro Civil
800 Rubens Maluf Dabul Junior (41) 3014-8745 Engenheiro Civil
953 Rui Medeiros (41) 3254-1155 Engenheiro Civil
1203 Sander Augusto da Silva (41) 99198-9831 Engenheiro Civil
781 Sandro Rogerio Rauen Lopes (41) 30397348 Engenheiro Civil
1130 Sidinei Correa (41) 99816-3628 Engenheiro Mecânico / Eng. Seg. do Trabalho
1154 Silvio Aparecido dos Santos Fogaça (41) 99152-1747 Engenheiro Civil
1051 Stephanni Fernanda da Silva Ramos (41) 99910-3499 Engenheira Civil
941 Sydney Millen Zappa (41) 3029-1349 Engenheiro Civil
40 Tânia Magda Matsuno Albino Ramos (Remido) (41) 3335-1166 Engenheiro Florestal
1133 Thomas Cordeiro da Cunha (41) 99103-8900 Engenheiro Eletricista
645 Trica Antonio (41) 3029-8167 Arquiteto e Urbanista
1155 Vanessa Bacca Couto Joenck (41) 98897-6091 Engenheiro Civil
89 Vera Regina Fiori Dias (41) 3254-2196 Engenheiro Civil
74 Waldemiro Toledo Piza (Remido) (41) 3524-3947 Engenheiro Civil
749 Waldir Pedro Xavier Tavares (Remido) (41) 3233-0457 Engenheiro Civil
1127 Willian Borelli Polzl (41) 9950-0755 Engenheiro Florestal
Dois Vizinhos
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1082 Alvaro Boson de Castro Faria (46) 99976-5577 Engenheiro Florestal
Engenheiro Beltrão
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1059 Ademir Rodrigues de Paiva (44) 99978-1410 Engenheiro Agrônomo
Foz do Iguaçu
1071Marco Antonio Pacifico da Costa(45) 99810-3814Engenheiro Mecânico / Engenheiro Segurança do Trabalho

N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1040 Graciano Machado Pinezi (41) 9 8781-0440 Engenheiro Civil
Engenheiro de Segurança do Trabalho
445 Jorge Kawahara (Remido) (45) 3574-5784 Engenheiro Mecânico
550 Márcio Antônio Thaumaturgo (Remido) (45) 9 9142 5050 Engenheiro Civil
Guarapuava
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
464 Monica Ussan Schotgues (41) 3665-8614 / 99995-1962 Engenheira Mecânica / Eng. Segurança do Trabalho
787 Sergio Augusto De Onofre
(42) 99108-5060
Engenheiro Civil
Engenheiro de Segurança do Trabalho
Guaratuba
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
802 Orides Negrello Filho (41) 99988-3189 Engenheiro Mecânico
Itapema
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
304 Enéas Carazzai Marussi (Remido) (47) 3268-7454 Engenheiro Civil
Joinville
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
983 Fabio Eduardo Braga (47) 98835-8356 Engenheiro Agrônomo
Engenheiro de Segurança do Trabalho
Engenheiro da Qualidade
1199 Júlio Santana Dellape (47) 98847-4972 Engenheiro Civil
1197 Rodrigo Nascimento Gomes (41) 99914-5508 Engenheiro Civil
Londrina
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
921 André Luiz Pegoraro Bazzo (43) 99589166 Engenheiro Mecânico
Engenheiro Civil
1194 Andressa Marcelino da Silva Ferreira (43)98433-4700 Engenheira Civil
1170 Edgar Pereira dos Santos Junior (43) 99845-9811 Engenheiro Civil
1178 Fabrício Vital Gontijo Cordeiro (43) 99956-8650 Engenheiro Eletricista
1200 Heny Hamille Piai Silveira (43) 3342-3709 / 99977-5560 Engenheira Civil / Eng. Segurança do Trabalho
365 Igor Malaguido de Araújo (43) 3337-3911 Engenheiro Civil
Engenheiro de Segurança do Trabalho
756 José Luiz Oldemberg Rispoli (43) 98824-6119 / 3367-6119 Engenheiro Civil
401 Luciano Gardano Elias Bucharles (43) 99994-9515 Engenheiro Civil
1023 Maria Clarice de Oliveira Rabelo (43) 99934-6503 Engenheiro Civil
957 Stefano Shigeru Mitamura (43) 99103-5224 Engenheiro Industrial Mecânico e de Segurança do Trabalho
811 Wagner Fausto Mazur (43) 99130-0304 Engenheiro Mecânico
Manaus
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
835 Abraão Móses Bastos Abitbol (92) 99183-4053 Engenheiro Florestal
Maringá
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1116 Alessandra Santana Calegari (45) 99912-3819 Engenheira Civil
739 Aline Gilaverte Zulai (44) 3255-6332 Engenheiro Civil
1060 Anderson Lacerda Rodrigues (44) 3013-5563 / 99943-7741 Engenheiro Civil / Eng. Produção
1078 João José Pereira de Aguiar (44) 3301-8450 / 99125-7336 Engenheiro Civil
1014 Jorge Augusto Aparecido de Oliveira (44) 99864-3588 Engenheiro Agrônomo
715 José Roberto Costa (44) 99912-3727 Engenheiro Civil
Engenheiro de Segurança do Trabalho
926 Mariangela Portes Padial (44) 3041-1556 Engenheira Civil
1150 Mauricio Filgueiras Damasceno (44) 3028-3125 e 99941-9679 Engenheiro Eletricista
923 Maurício Istake (44) 3034-7391 Engenheiro Civil
1187 Nelson Ferreira (44) 3228-1693 / 99985-1532 Engenheira Civil
1153 Paulo Henrique Grandrizoli de Oliveira (44)99988-7173 Engenheiro Civil
1086 Rafael Francisco Conti (44) 99718-2226 Engenheiro Civil
967 Silvio Saiti Iwata (44) 4009-8981 Engenheiro Civil
328 Vicente Alexandrino de Souza Loiola (Remido) (43) 3025-6087 Engenheiro Civil
1079 Victor Ken-Iti Iamada (44) 99139-7392 Engenheiro Civil
1166 Rafael Garcia Leal (44)3222-4770 / 98812-6040 Engenheiro Civil
1148 Ricardo Leal Picanço (44)99956-7674 Engenheiro Civil
927 Thiago Augusto Cassidori Padial (44) 3041-1556 Engenheiro Civil e Engenheiro de Estruturas
Niterói
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
974 Paulo Tadeu Costa (21) 2710-5617 Arquiteto e Urbanista
Nova Esperança
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1192 Maycon Juliano Janoca Urbano (44)99921-2146 Engenheiro Eletricista
Palmas
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1084 Juliano Ferreira Velho (46) 3262-4438 / 99900-7552 Engenheiro Civil
Paranaguá
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1131 Marcelo Rodrigo Silveira (41) 3721-5758 / 98119-1715 Engenheiro Civil / Eng. Segurança do Trabalho
Paranavaí
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1140 João Artur Casado (44) 99965-5692 Engenheiro Civil
724 Wilson Ignachewski Filho (44) 9 9142-0451 Engenheiro Civil
Pato Branco
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
411 Luiz Antonio Miotti (46) 3225-3480 Engenheiro Civil
1160 Ney Lizandro Tabalipa (46) 99911-2898 Engenheiro Produção Civil e Eng. Seg.Trabalho
Pinhais
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1125 Amacin Rodrigues Moreira (41) 3323-4122 / 99973-3762 Engenheiro Civil
Ponta Grossa
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1191 Diogo Luiz Franzoloso (42) 99977-5965 Engenheiro Civil
1198 Jean Henrique de Oliveira Pina (42) 99122-7707 Engenheiro Civil
1106 Jhonattan Vieira de Souza (42) 3301-6683 / 99927-5927 Engenheiro Civil
1172 Wellington Silva Lisboa (42) 99147-9194 Engenheiro Eletricista
Porto Alegre
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
396 Sérgio Alberto Pires da Silva (51) 3332-6201 Engenheiro Civil
Quintandinha
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
576 Joaquim Nereo de Andrade Lemos (41) 3623-1986 Engenheiro Civil
Engenheiro de Segurança do Trabalho
Realeza
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1025 Regina de Toni (46) 3543-4050 Engenheiro Civil
Registro-SP
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
819 Cristina Lucas (13) 99719-7779 Engenheira Civil
Rio Negro
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
794 Rogerio Ziehlsdorff (47) 3643-9895 Engenheiro Eletricista
Engenheiro de Segurança do Trabalho
Santa Terezinha de Itaipu
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
833 Edvaldo Luiz Possamai (45) 3541-0016 Engenheiro Civil
Santo Antonio da Platina
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1055 Claudinei Aparecido do Nascimento (43) 99914-2273 / 3534-0687 Engenheiro Civil
São Jorge D'Oeste
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1188 Cristian Luciano Fay (46) 99975-1586 Engenheiro Mecânico / Eng. Seg. do Trabalho
S J dos Pinhais
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1189 Claudia Pinheiro Ribas (41) 99980-3312 Engenheira Civil
Sengés
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1113 DANILO DIAS GONCALVES – ME (43) 99963-0853 Engenheiro Florestal
Parauapebas
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1088 Max Roberto Lima de Moraes (94) 99213-1981 / 98808-9471 Engenheiro Mecânico / Eng. Seg. Trabalho
Umuarama
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1009 Daniela Alves dos Santos (44) 3623-1125 Engenheira Agrônoma
1165 Vinicius Brother dos Santos (44) 99997-0329 Engenheiro Civil
União da Vitória
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1201 Anderson Pfeng (42)98888-9559 Engenheiro Civil
São João
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1202 Renan Bacchi (46) 99108-0046 Engenheiro Civil
Quatro Barras
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1211 Lucas de Carvalho Budniak (41) 3671-7755 / 99624-2694 Engenheiro Civil
Bituruna
N° ASSOCIADO NOME CONTATO FORMAÇÃO ESPECIALIZAÇÃO
1208 Marcos Vinicios Marcon (42)99993-3303 Engenheiro Agrônomo